ঢাকামঙ্গলবার , ২৭ অক্টোবর ২০২৬
  • অন্যান্য
  1. অইন ও আদালত
  2. অন্যান্য
  3. অপরাধ
  4. অর্থনীতি ডেস্ক
  5. আওয়ামীলীগ
  6. আন্তর্জাতিক
  7. ইতিহাস
  8. খেলা
  9. চাকরি
  10. চিকিৎসা ও স্বাস্থ্য
  11. জাতীয়
  12. জামায়াতে ইসলামী
  13. ধর্ম
  14. বি এন পি
  15. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
আজকের সর্বশেষ খবর

মেয়ের মৃত্যুর সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার চেয়ে প্রধানমন্ত্রীর কাছে মায়ের আবেদন

MIR MD. RAKIB HASAN
MIR MD. RAKIB HASAN
অক্টোবর ২৭, ২০২৬ ৩:২৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

৩৯

বগুড়ার শাজাহানপুর উপজেলায় গৃহবধূ মোছাঃ আরমিন খাতুনের মৃত্যুর ঘটনায় সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচারের দাবি জানিয়েছেন তাঁর মা মোছাঃ জান্নাতুল ফেরদৌস (মিনতি)। এ বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কাছে আবেদন করেছেন বলে পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

পরিবারের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২১ অক্টোবর দুপুর আনুমানিক ১টা ৩০ মিনিটে শাজাহানপুর উপজেলার রহিমাবাদ দক্ষিণপাড়ার আড়িয়া বাজার এলাকায় আরমিনের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় তাঁর স্বামী মোঃ শাওনসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলেছেন তাঁর মা। তাঁর দাবি, এটি স্বাভাবিক মৃত্যু বা আত্মহত্যার ঘটনা নয়; বরং এর পেছনে অন্য কোনো কারণ রয়েছে। তবে অভিযোগগুলোর সত্যতা স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।

আবেদনে বলা হয়েছে, খবর পেয়ে পুলিশ ওই দিন রাত আনুমানিক ৮টার দিকে ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে। পরে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন ও তদন্তের ফলাফল পাওয়া গেলে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যাবে।

নিহতের মায়ের আরও অভিযোগ, ঘটনার বিচার চাইতে গিয়ে তিনি আপস-মীমাংসার পরামর্শ পেয়েছিলেন। স্থানীয়ভাবে মীমাংসার উদ্যোগ চলাকালে হুমকি দেওয়ার ঘটনাও ঘটেছে বলে তিনি আবেদনে উল্লেখ করেছেন। এসব অভিযোগের বিষয়ে সংশ্লিষ্ট পুলিশ কর্মকর্তা ও অভিযুক্ত পক্ষের বক্তব্য এই প্রতিবেদনের জন্য পাওয়া যায়নি।

পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ন্যায়বিচারের আশায় বগুড়ার আদালতে এ ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। তবে মামলার নথি ও বর্তমান অবস্থা স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।

নিহতের মা ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্ত, মৃত্যুর প্রকৃত কারণ উদ্‌ঘাটন এবং অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেলে দায়ী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

ঘটনাটি তদন্তাধীন থাকলে তদন্তের ফলাফল ও আদালতের সিদ্ধান্তের ভিত্তিতেই অভিযোগগুলোর সত্যতা নির্ধারিত হবে।

 

 

কতৃপক্ষের অনুমতি ব্যতীত কপি করা দন্ডনীয়। বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করলে কতৃপক্ষ তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার অধিকার রাখে।